открытые уроки
Урок английского языка во 2-м классе
Курс углублённого изучения английского языка.
Учебник «Английский язык», учебник для 2-го класса школ с углублённым изучением английского языка, лицеев и гимназий, И. Н. Верещагина и др.
Урок 9
Урок-обобщение по теме « Что любим делать»
Цель: обобщить знания учащихся по данной теме
Задачи:
- Активизировать пройденный лексико-грамматический материал,
- Развивать навыки монологической и диалогической речи,
- Формировать навыки работать в парах, фронтально и индивидуально,
- Развивать навыки восприятия иноязычной речи на слух
Оборудование:
- Интерактивная доска
- Аудиозапись по теме
- учебник
Конспет урока можно посмотреть здесь
Урок английского языка в 3-м классе
Курс углублённого изучения английского языка.
30.10.10
Учитель: Бурдасова Е. В.
Учебник: УМК - И. Н. Верещагина, Т. А. Притыкина « Английский язык»,
3 класс, учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка, в 2-х частях, часть 1
Цель: формирование навыков использования лексических единиц и речевых оборотов по теме «Еда»
Задачи:
- Формирование запаса лексических единиц и речевых оборотов по теме
- Формирование языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся через содержание темы урока
- Развитие навыков восприятия иноязычной речи на слух
- Развитие навыков устной иноязычной речи
- Развитие умения работать в парах
- Развитие мышления, памяти, внимания
- Воспитание толерантного отношения к собеседнику
- Развитие положительных личностных качеств
Оборудование урока:
- Доска
- Интерактивная доска
- Карточки-картинки по теме « Еда»
- Магнитофон, аудиозапись по теме
- Карточки для индивидуальной работы
Тема урока «Еда»
Тип урока: по структурному критерию-это урок-введение новых лексических единиц и речевых оборотов, по критерию язык/речь---речевой, по критерию виды речевой деятельности---урок-комбинирования чтения, говорения и аудирования, по форме презентации----урок-беседа
Виды речевой деятельности: говорение(диалог), письмо (запись необходимой информации), Чтение(поисковое), аудирование(прослушивание текста с извлечением основной информации)
Формы взаимодействия: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная
Методы обучения: словесный, наглядно-иллюстративный, исследовательский
Конспет урока можно посмотреть здесь
Урок английского языка в 7-м классе
Курс углублённого изучения английского языка.
7 А класс
13. 03 2010
Учитель: Бурдасова Е. В.
Тема: «Популярные виды искусства», раздел «Чтение с извлечением информации», текст “Theatre and Cinema: How It All Began”
(Раздел №7 учебника Афанасьева О. В., Михеева И. В. «Английский язык», для 7 класса школ с углублённым изучением английского языка, лицеев и гимназий)
Цель:
Активизация изученных лексико-грамматических конструкций (Пассивный залог) в новой языковой ситуации: в чтении, в диалогической речи.
Задачи:
- Формирование навыка работы с текстом
- Развитие умения использовать изученные лексико-грамматические конструкции в новой языковой ситуации
- Развитие диалогической речи
- Развитие умения работать в парах
Оборудование:
- Доска МИМИО
- учебник
Урок-закрепление лексико-грамматических навыков и актуализация диалогической речи
Ход урока можно посмотреть здесь
Урок английского языка в 10-м классе
План-конспект урока английского языка
ГБОУ СОШ № 356, г. Москва
Учитель: Бурдасова Елена Викторовна
Unit 5
Reading
p.82ex. 2, p. 83-85 ex. 1, 2
УМК «Английский язык с удовольствием» / “ Enjoy English 10”
Unit 4 The world of opportunities. Section 2 From here to here.
В рамках данной темы может быть проведён урок из учебника
«Moscow. Москва» К. С. Махмурян, О. П. Мельчина
Unit 5 Going out in Moscow
Тип урока: комбинированный( формирование лексических, фонетических, речевых навыков, навыков работы с текстом и навыков письма)
Цель урока: развитие компонентов коммуникативной компетенции в данной теме, обеспечить создание у школьников образа изучения новой темы, актуализировать личностные знания учащихся в изучении новой темы
Задачи:
- Образовательные: вооружить учащихся системой знаний, умений и навыков по данной теме-формировать умения и навыки работы с текстом (чтение с извлечением информации), формировать навыки письменной речи (написание личного письма),учить проявлять интерес к культуре родной страны
- Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к культуре своей страны, бережное отношение к памятникам архитектуры и искусства, учить слушать собеседника, участвовать в диалоге
- Развивающие:
Развитие мышления: развивать аналитическое мышление, развивать умение обобщать, делать выводы
Развитие восприятия: развивать целостность, предметность, осмысленность восприятия
Развитие речи: развивать диалогическую, монологическую речь; развивать понятность, содержательность, выразительность речи
Развитие памяти: развивать образную, эмоциональную, произвольную память
Развитие воли и самостоятельности: развивать настойчивость, умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели
Оборудование: учебник «Moscow. Москва» К. С. Махмурян,
О. П. Мельчина, доска, медиапроектор, презентация в Power Point, дидактический раздаточный материал ( см. приложения)
План-конспет урока можно посмотреть здесь
Конспект урока с презентацией в виде плаката-глога, участвовавший во Всероссийском творческом конкурсе для учителей и преподавателей английского языка «12.Space4Age.12»
Учитель: Бурдасова Елена Викторовна
A Star Line of Space Events in Russia
Тип урока: комбинированный( формирование лексических, фонетических, речевых навыков, навыков работы с текстом и навыков аудирования)
Цель урока: развитие компонентов коммуникативной компетенции в данной теме, обеспечить создание у школьников образа изучения темы, актуализировать личностные знания учащихся в изучении темы
Задачи:
- Образовательные: вооружить учащихся системой знаний, умений и навыков по данной теме-формировать умения и навыки работы с текстом (чтение с извлечением информации), формировать навыки аудирования, учить проявлять интерес к истории родной страны
- Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к истории своей страны, учить слушать собеседника, участвовать в диалоге
- Развивающие:
Развитие мышления: развивать аналитическое мышление, развивать умение обобщать, делать выводы
Развитие восприятия: развивать целостность, предметность, осмысленность восприятия
Развитие речи: развивать диалогическую, монологическую речь; развивать понятность, содержательность, выразительность речи
Развитие памяти: развивать образную, эмоциональную, произвольную память
Развитие воли и самостоятельности: развивать настойчивость, умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели
Оборудование:
раздаточный материал ( см. приложения)
презентация в виде плаката-глога: http://hellen10.edu.glogster.com/cosmonaut-day/
(ссылки на источники материалов в плакате-глоге даны в attachments, внизу плаката)
(дополнительно ссылки на источники даны в плане-конспекте урока и отдельно после приложений)
доска МИМИО или экран+проектор
выход в интернет
media player на компьютере
The objectives are:
- To brush up and sum up the pupils’ knowledge about Moscow, to give additional information about Moscow sights, to develop and enrich pupils’ outlooks
- To develop spontaneous talking skills based on the students’ personal experience and views
- To teach students to express their own ideas in English, develop students’ learning skills via group and class work, develop positive ways of thinking
- To teach students to respect the traditions, to understand the culture of their native city and country
Данный урок разработан для учеников 8-11 классов. Урок может быть дан вне зависимости от УМК, по которому учатся школьники.
План-конспет урока можно посмотреть здесь