Главная Методическая копилка

конспект открытого урока в 7 классе

Открытый урок по английскому языку.

7 А класс

13. 03 2010

Учитель: Бурдасова Е. В.

Тема: «Популярные виды искусства», раздел «Чтение с извлечением информации», текст “Theatre and Cinema: How It All Began”

(Раздел №7 учебника Афанасьева О. В., Михеева И. В. «Английский язык», для 7 класса школ с углублённым изучением английского языка, лицеев и гимназий)

Цель:

Активизация изученных лексико-грамматических конструкций (Пассивный залог) в новой языковой ситуации: в чтении, в диалогической речи.

Задачи:

  • Формирование навыка работы с текстом
  • Развитие умения использовать изученные лексико-грамматические конструкции в новой языковой ситуации
  • Развитие диалогической речи
  • Развитие умения работать в парах

Оборудование:

  • Доска МИМИО
  • учебник

    Урок-закрепление лексико-грамматических навыков и актуализация диалогической речи                                               

Ход урока.

  1. Организационный момент.(30 сек)
  2. Фонетическая минутка:(2 мин)

На доске написаны слова из текста, которые могут вызвать у учеников затруднение в произношении и чтении

Dionysius

Thespis

Lumiere

Boulevard des Capucines

Newsreels

Eisenstein

Слова прочитываются детьми по транскрипции, учитель помогает

  1. Актуализация познавательных представлений учащихся по теме

Работа со словами из текста, которые отражают основной смысл и могут вызвать затруднение понимания смысла текста (упр.13 после текста):(5 мин)

(слова написаны на доске в режиме доски МИМИО, школьникам предлагается попробовать соединить английский вариант с русским эквивалентом, не пользуясь учебником; если задание вызывает затруднение, можно будет его доделать после первого знакомства с текстом)

  1. Ориентировочно-мотивационный этап

Первичное знакомство с текстом(7 мин)

“ Theatre and Cinema: How It All Began”

Задание-прочитать текст и найти предложения со словами и словосочетаниями и предыдущего задания.

Ответы проверяются во фронтальном режиме.

  1. Актуализация лексико-грамматическиз знаний

Просмотровое чтение( работа в парах):(12 мин)

Задание-

  • прочитать, обсудить и найти предложения с использованием пассивных конструкций,
  • выписать их на листы, на которых пары выполняют всю дальнейшую работу.
  • Переделать их в общие вопросы
  • Переделать их в специальные вопросы

(задание либо даётся детям по мере выполнения, либо план написан на доске)

Работы собираются на проверку с целью дальнейшего использования для составления расширенных диалогов по тексту

  1. Актуализация диалогической речи

Чтение с извлечением информации (работа в парах): (15 мин)

Задание-прочитать текст ещё раз, найти ответы на вопросы, которые напечатаны на карточках и обсудить с партнёром эти вопросы, пользуясь  текстом.

Ученикам даётся две группы карточек: одна – одному , другая-другому ( у школьников в парах разные вопросы)

Карточка №1

  1. What things is theatrical drama based on?
  2. What new era was opened by the film “Jazz Singer”?
  3. What country produced the first dramatic film?

Карточка №2

  1. Where were regular programmes given?
  2. Who was the first man who separated himself from other singers?
  3. What types of films were created?

 Выборочно опрашиваются пары

  1. Подведение итогов урока. Рефлексия (2 мин)
  2. Домашнее задание, выставление отметок: (2 мин)

Приготовить диалог по тексту, пользуясь карточками №1 и №2,

Учебник упр.11 чтение, упр. 12 (переделать в вопросы, найти ответы в тексте)

  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Нормативные документы
  • Мое портфолио
  • Достижения и награды учащихся
  • Методическая копилка
  • Теоретические материалы к уроку
  • Исторические уроки
  • Экзамены
  • Конкурсы и олимпиады
  • Видео и фото альбом
  • Задания и игры онлайн
  • Проектная деятельность
  • Полезные ресурсы
  • Внеклассная работа
  • Элективные курсы
  • Анкетирование
  • Дистанционное обучение для начальной школы
  • Дистанционное обучение для средней и старшей школы
  • Родителям
  • страноведение
  • ПНПО
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Нормативные документы
  • Мое портфолио
  • Достижения и награды учащихся
  • Методическая копилка
  • Теоретические материалы к уроку
  • Исторические уроки
  • Экзамены
  • Конкурсы и олимпиады
  • Видео и фото альбом
  • Задания и игры онлайн
  • Проектная деятельность
  • Полезные ресурсы
  • Внеклассная работа
  • Элективные курсы
  • Анкетирование
  • Дистанционное обучение для начальной школы
  • Дистанционное обучение для средней и старшей школы
  • Родителям
  • страноведение
  • ПНПО
flexsmm.comSetup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно

 

 

 


© english-love.ru

ПАРТНЁРЫ САЙТА:  Московской ассоциации учителей английского языка MELTA,

Всероссийская ассоциация учителей http://tea4er.ru/partners